Unternehmen Das sind wir

Immobilien sind so individuell wie wir. Egal ob kleine Singlewohnung, detailverliebtes Häuschen oder durchdachtes Geschäfts- oder Gewerbeobjekt. Wenn wir ein solches Objekt sehen, dann gehen uns unweigerlich alle möglichen Gedanken durch den Kopf: Wie kann man dieses geschickt nutzen? Was kann man alles daraus machen? Für wen kann die Immobilie nützlich sein? Wer kann sich darin besonders wohlfühlen? Wir verbinden bereits im Kopf was zusammengehört. Diese Gedanken können wir in der Wirklichkeit zum Ausdruck bringen und somit die erdachte Win-Win-Situation in die Realität bringen. Das alles machen wir mit großer Freude. Deshalb sind wir seit Jahren als engagierte Immobilienmakler bei der Firma IMMOcon tätig.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!



Geschäftsführung

Erhard Putz

Geschäftsführung

+43 (0)6135 20025

office@immocon.at

Stefan Engl, MBA

Geschäftsführung

+43 (0)6135 20025

info@immocon.at

Immobilienmakler

Gert Aigmüller

Bereich Salzkammergut, OÖ, SBG, STMK

Filialbüro Bad Ischl, Kreuzplatz 8

+43 (0)680 2350435

aigmueller@immocon.at

Michael Ischlstöger

Bereich Salzkammergut

Filialbüro Bad Ischl, Kreuzplatz 8

+43 (0)678 1250737

ischlstoeger@immocon.at

Hermann Breuer

Bereich Innviertel

+43 (0)664 4305958

h.breuer@immocon.at

Thomas Foseteder

Bezirk Vöcklabruck, Wels, Ried

+43 (0)660 7116318

foseteder@immocon.at

Elisabeth Unterberger

Bereich Salzkammergut

+43 (0)664 4454351

unterberger@immocon.at

Alois Schrotshammer

Bereich Vöcklabruck - Wels u. Umgebung

+43 (0)664 5341080

a.schrotshammer@immocon.at

Josef Volger

Konzessionierter Immobilienmakler

+43 (0)664 2261096

volger@immocon.at

Günther Hörbinger

Bereich Lungau, Pinzgau und Pongau

+43 (0)664 4009153

tamsweg@immocon.at

Wolfgang Ahammer

Bereich Österreich

+43 (0)676 3047390

ahammer@immocon.at

Marketing, Werbung

Alexandra Aigmüller, Mag.

alexandra.immocon@gmail.com